img Работа в нефтегазовой сфере предполагает серьезные нагрузки, и тема медицинского обслуживания здесь актуальна всегда. Фото: urengoy-dobycha.gazprom.ru

Инновации десятилетия. Технология реабилитационно-восстановительного лечения работников ПАО «Газпром»

Не секрет, что главная ценность любого предприятия — не добываемые углероды и новейшее оборудование, а профессионалы, которые обеспечивают бесперебойное функционирование производства. Понимая это, ПАО «Газпром» активно развивает программы поддержки персонала, обращаясь за новыми идеями к ученым. Так, в 2019 году на соискание премии компании в области науки и техники была представлена технология реабилитационно-восстановительного лечения работников.

Авторами решена задача повышения уровня трудоспособности работников ПАО «Газпром» за счет внедрения технологии, объединяющей раннюю диагностику на стадии предболезни и реабилитационно-восстановительное воздействие, основанные на новых научно-методических разработках.

Авторская технология реабилитационно-восстановительного лечения (РВЛ) сотрудников «Газпрома» была разработана и внедрена в целях оптимизации диагностического, лечебно-реабилитационного и оздоровительного процессов, повышения качества РВЛ, его медицинской и экономической эффективности.

Впервые в отечественной и международной практике медицинской реабилитации применен комплексный подход к оценке состояния здоровья, включающий не только клинические методы исследования, но и диагностику функциональных возможностей человека.

В качестве инструмента разработан диагностический программно-аппаратный комплекс «Интегральный показатель здоровья», который позволяет оценить уровень индивидуального здоровья, причем не только его физический, но и психологический компонент.

Курс лечения по новой технологии РВЛ прошли более 70 тыс. пациентов. В ходе выполнения работы было получено свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ.


NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57