Томский политех и «Газпромнефть-Восток» разработали технологии по восстановлению и изготовлению деталей для газокомпрессорных станций Фото: news.tpu.ru

Томский политех и «Газпромнефть-Восток» разработали технологии по восстановлению и изготовлению деталей для газокомпрессорных станций

ООО «Газпромнефть-Восток» в партнерстве с Национальным исследовательским Томским политехническим университетом реализовали пилотный проект по изготовлению российских деталей для нефтегазового оборудования.

В частности, изготовлено несколько деталей распределительного блока, который является ключевым в системе смазки компрессоров. Помимо этого, разработана технология по восстановлению изношенных поверхностей клапанов до начального состояния, в результате чего деталь может использоваться повторно. Они уже прошли необходимые испытания и будут задействованы на Урманской и Шингинской газокомпрессорных станциях.

«Перед разработчиками стояла нетривиальная задача, и они с нею справились: разработали свои технологии как по восстановлению, так и изготовлению деталей. Теперь в сложившихся непростых логистических условиях мы можем выиграть по времени доставки запасных частей, а в большинстве случаев и по цене на них», – отметил директор по газу ООО «Газпромнефть-Восток» Денис Сулимский.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57