В Алтайском крае под председательством первого заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака и губернатор Алтайского края Виктора Томенко состоялось заседание регионального штаба по газификации. В мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
В ходе мероприятия отмечена была высокая платежная дисциплина потребителей региона, затронуты вопросы догазификации, безопасного использования газа в быту и реализации Программы развития газоснабжения и газификации Алтайского края на 2021–2025 гг. Также участники проинспектировали ход работ по строительству распределительных газовых сетей в г. Новоалтайске и приняли участие в подключении очередного домовладения населенного пункта к газовым сетям.
«В Алтайском крае продолжается реализация пятилетней программы развития газоснабжения и газификации. Она актуализирована в соответствии с потребностями региона и предполагает строительство межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых сетей для газификации городов Яровое, Славгород, Рубцовск и еще 26 населенных пунктов в Алтайском, Зональном, Косихинском, Ребрихинском, Топчихинском, Тюменцевском и Целинном районах. При этом четыре последние района газифицируются впервые. Это означает, что еще больше жителей края получат возможность принять участие в догазификации, а в их домах станет теплее и комфортнее», – отметил Сергей Густов.
Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз» – специализированная 100-процентная дочерняя компания ПАО «Газпром». Основной вид деятельности – реализация природного газа на территории Российской Федерации.
Сегодня «Газпром межрегионгаз» через 53 региональные компании по реализации газа обеспечивает газоснабжение всех категорий потребителей в большинстве регионов России.