«Зарубежнефть» намерена начать добычу газа на проекте в Индонезии в 2025 году Фото: tgko.ru

«Зарубежнефть» намерена начать добычу газа на проекте в Индонезии в 2025 году

Добыча газа на блоке Tuna в Индонезии, по предварительным данным, начнется в 2025 году, пишет ТАСС со ссылкой на отчет дочернего предприятия «Зарубежнефти» «ЗН Азия». Компания приобрела 50 % в СРП-проекте у британской Premier Oil в 2020 году, став первой российской нефтяной компанией, получившей поддержку правительства Индонезии в освоении шельфа.

«Начиная с января 2021 года, общество в рамках заключенных договоров о СРП осуществляет финансирование геолого-разведочных работ по блоку Tuna в Индонезии. При реализации положительного сценария на данном блоке планируется добыча газа и газового конденсата. По предварительной оценке, первая добыча ожидается в 2025 году», – отмечается в документе.

Блок Tuna расположен на расстоянии 296 км от ближайшего берега (остров Натуна Бесар), примерно в 135 км от блока 12/11 в СРВ, в Индонезийской исключительной экономической зоне, в 13 км от границы Вьетнамской морской экономической зоны. Глубина моря здесь достигает 110–120 м.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57