Технологическое лидерство – именно так обозначили вектор, в котором необходимо двигаться российской нефтегазовой отрасли Фото: ООО «Камелот Паблишинг»

Технологическое лидерство – именно так обозначили вектор, в котором необходимо двигаться российской нефтегазовой отрасли

Второй день Национального нефтегазового форума открыла стратегическая сессия «От импортозамещения к технологическому лидерству: уроки прошлого и вызовы настоящего времени – диалог науки, бизнеса и власти». Модератором мероприятия выступил руководитель департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.

На встрече собравшиеся обсудили вопросы устойчивого функционирования отрасли, технологического суверенитета, спроса и предложения, выхода на лидирующие позиции на мировом рынке как следующего этапа процесса импортозамещения. В числе выступивших с докладами были представители Инновационного центра «Сколково», Института нефтегазовых технологических инициатив, компаний «СИБУР», «Газпромнефть – Промышленные инновации», Isource и многие другие.

В своем приветственном слове директор Департамента нефтегазового комплекса Минэнерго России Антон Рубцов сказал о важности создания условий для отраслевого заказа и необходимости качественных изменений в культуре отношения к собственным, отечественным наработкам, подчеркнув, что в первую очередь данная инициатива должна исходить от крупных нефтегазовых предприятий.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57