Новая цистерна для перевозки и хранения СПГ прошла сертификацию Новый контейнер-цистерна будет использоваться крупнейшими производителями СПГ. Фото: rmrail.ru

Новая цистерна для перевозки и хранения СПГ прошла сертификацию

Контейнер-цистерна для перевозки и хранения СПГ, произведенный компанией «РМ Рейл», получил свидетельства о допущении Российского морского регистра судоходства после того, как завершились испытания.

Для компании-производителя это первый опыт выпуска криогенного оборудования. Как отметили потенциальные заказчики во время презентации новой модели, по техническим и эксплуатационным характеристикам она превосходит все аналоги, существующие в стране сегодня. Так, высоколегированная сталь, из которой изготовлен внутренний сосуд цистерны, позволяет эксплуатацию при рабочей температуре минус 196 °С; многослойный комплект экранной изоляции при этом обеспечивает его теплозащиту.

Успешное завершение первого проекта стало поводом для расширения линейки продукции из алюминиевых сплавов – как отмечают в «РМ Рейл», производство криогенного оборудования открывает новые перспективные рынки. В ближайшее время предприятие представит прототип контейнера-цистерны со сниженной массой тары, который позволит увеличить рентабельность грузоперевозок СПГ по железной дороге.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57