Свердловская область развивает газомоторную инфраструктуру Популярность газомоторного топлива растет по всей стране – вместе с ним разрастается и инфраструктура. Фото: gmt.gazprom.ru

Свердловская область развивает газомоторную инфраструктуру

Десять новых станций для заправки автомобилей природным газом построят в Свердловской области до 2030 года: совместную работу планируют ООО «Газпром газомоторное топливо» и региональное Агентство по привлечению инвестиций.

Как отмечают в правительстве области, востребованность метана в качестве топлива для транспорта в регионе постоянно растет: увеличивается число личных автомобилей, которые заправляются на АГНКС, кроме того, ряд транспортных организаций заявляет о готовности использовать газомоторное топливо вместо традиционного бензина. В соответствии с растущими запросами к 2025 году планируется построить пять новых станций и планомерно увеличивать их количество в дальнейшем.

Сейчас сеть АГНКС в регионе состоит из 17 станций. Ее расширение потребует инвестиций – на первом этапе их размер превысит 1 млрд руб.

Потребление компримированного природного газа в качестве автомобильного топлива растет по всей стране: за первый квартал реализовано (https://neftegas.info/news/article/20738) 362 млн3 экологичного топлива.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57