Специалисты «Газпром недра» ликвидировали ЧС – в компании прошли комплексные учения К чрезвычайным ситуациям готовы: сотрудники компании «Газпром недра» с успехом прошли комплексные учения на шельфе. Фото: nedra.gazprom.ru

Специалисты «Газпром недра» ликвидировали ЧС – в компании прошли комплексные учения

Отработку навыков ликвидации последствий разлива нефти и нефтепродуктов при строительстве разведочной скважины на шельфе Баренцева моря провели специалисты компании «Газпром недра».

Комплексные учения прошли накануне: участники сообща работали над локализацией и последующей ликвидацией более 800 т условного разлива дизельного топлива. Были развернуты нефтесборные системы, осуществлены сбор водонефтесодержащей смеси и передача ее на судно, которое отправило ее на утилизации. В этом время в акватории производилась доочистка территории сорбентом.

Учения продемонстрировали, что все службы и подразделения компании готовы к реагированию на риски ЧП – государственная комиссия по оценке учений признала их успешное завершение.

Традиционно подобные учения проводятся до начала навигационного сезона. Они предваряют утверждение Плана предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при проведении геолого-разведочных работ на арктическом шельфе.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57