ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ «ГАЗПРОМА» И ПРЕДПРИЯТИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛ.: УВЕРЕННОСТЬ В ПРОДОЛЖЕНИИ ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЫ.

В соответствии с графиком проведения совещаний по рассмотрению хода реализации дорожных карт с субъектами РФ под руководством Департамента ПАО «Газпром» (В.А. Маркелов) 28 апреля 2023 г. в формате видео-конференц-связи состоялась встреча представителей ПАО «Газпром», Администрации Волгоградской обл. и промышленного комплекса региона. Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов сотрудничества, импортозамещения и технологического развития.

Взаимодействие компании «Газпром» с Волгоградской обл. началось достаточно давно и стабильно приносит положительные результаты.

Актуальная дорожная карта, подписанная 18 февраля 2021 г., нацелена на поддержку местных производителей. Оборот по объему закупок у предприятий региона за этот период увеличился в несколько раз. Об успехах в данном направлении в ходе совещания доложили заместитель начальника Управления ПАО «Газпром» Дмитрий Петров и заместитель Председателя Комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской обл.

Алексей Цалко. В частности, представитель Администрации области сообщил, что за 2022 г. индекс промышленного производства в натуральном выражении продемонстрировал хорошую динамику, составив более 106 % и значительно превысив общероссийский показатель.

Кроме того, о ходе выполнения мероприятий дорожной карты и поручений совещаний в рамках взаимодействия ПАО «Газпром» с промышленным комплексом Волгоградской обл. рассказал главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Алексей Кшесинский.

Как было отмечено на совещании, предприятия Волгоградской обл. всегда откликаются на запросы ПАО «Газпром. В этот раз предложения по поставке высокотехнологичной, в том числе импортозамещающей продукции озвучили руководители ООО «Трубопроводные покрытия и технологии», ООО «ПФ «Аксиос», ООО «Глобал Кемикал», ООО «Камышинский опытный завод».

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57