«Газпром»: природный газ важен и для энергетики, и для продовольственной безопасности Сеть АГНКС растет по всей стране, однако использование природного газа возможно не только в качестве автомобильного топлива. Фото: saratovcorporation.ru

«Газпром»: природный газ важен и для энергетики, и для продовольственной безопасности

Спрос на метан сегодня наблюдается не только в энергетике – использование природного газа влияет на поддержание продовольственной безопасности России. Как заявил заместитель начальника Департамента – начальник Управления ПАО «Газпром» Александр Ишков, сегодня метан составляет более 15 % используемых энергоресурсов, кроме того, из него производятся протеины – белковая подкормка для сельскохозяйственных животных.

Для автомобилистов метан остается одним из важнейших видов топлива – причем не только газомоторного: из него получают метиловый спирт, необходимый при производстве добавок для производства качественного бензина; автомобильные шины на 30–35 % состоят из технического углерода, идеальным экологичным сырьем для производства которого остается метан.

Говоря об использовании природного газа в разных сферах промышленности, руководитель также подчеркнул его экологичность: использование метана позволяет сокращать углеродный след продукции.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57