Успехи по реализации дорожной карты обсудили на совещании ПАО «Газпром» Фото: www.gazprom.ru

Успехи по реализации дорожной карты обсудили на совещании ПАО «Газпром»

Департамент ПАО «Газпром» (В.А. Маркелов) продолжает проводить планомерную и детальную работу с субъектами Российской Федерации, находя новые пути и возможности для сотрудничества с региональными промышленными предприятиями в целях поддержания технологического развития и достижения полного импортозамещения. Один из таких субъектов – ключевая для всей отрасли Иркутская обл., где, среди прочего, находится крупнейшее по запасам газа на востоке страны Ковыктинское месторождение. Оно является базовым для формирования Иркутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири» наряду с Чаяндинским месторождением в Якутии.

Работа Департамента с регионом ведется давно, с 2015 года, когда была подписана первая дорожная карта. 26 апреля 2023 года в формате видео-конференц-связи было проведено очередное совещание, посвященное рассмотрению сотрудничества ПАО «Газпром» и Правительства Иркутской обл. в вопросах производства в интересах энергетической компании высокотехнологичной продукции, в том числе импортозамещающей.

На встрече присутствовали делегаты от Министерства экономического развития и промышленности Иркутской обл., региональное бизнес-сообщество представляли руководители и сотрудники АО «Корпорация развития Иркутской области», ООО «СТП-Смартдата», ООО «Научно-Технологический центр «ИркутскНИИхиммаш», ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет», ООО «Гидротехнологии Сибири».

Со стороны Группы «Газпром» в совещании приняли участие Департамент (В.А. Маркелов), Департамент (С.Н. Меньшиков), Департамент (В.А. Михаленко), Департамент (В.М. Симдякин), Департамент (В.К. Марков), Департамент (В.Х. Герцог), Департамент (Ю.В. Лебедев) и представители дочерних обществ: ООО «Газпром добыча Иркутск», ПАО «Газпром нефть», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром энергохолдинг», ООО «Газпром межрегионгаз», ООО «Газпром инвест», ПАО «Газпром автоматизация».

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57