В конце апреля в ПАО «Газпром» подвели итоги работы по охране труда, промышленной, противофонтанной, пожарной и газовой безопасности Фото: ПАО «Газпром»

В конце апреля в ПАО «Газпром» подвели итоги работы по охране труда, промышленной, противофонтанной, пожарной и газовой безопасности

26–27 апреля в Сочи («Гранд отель Поляна») состоялось ежегодное XXXII совещание «Об итогах работы по охране труда, промышленной, противофонтанной, пожарной и газовой безопасности в дочерних обществах и организациях ПАО «Газпром» в 2022 году и задачах на 2023 год». Мероприятие посетили представители Администрации и дочерних обществ ПАО «Газпром», должностные лица Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Участниками стали более 200 работников ПАО «Газпром» и свыше 40 экспонентов – производителей современных средств индивидуальной защиты и средств обеспечения производственной безопасности.

В ходе пленарного заседания были заслушаны доклады о состоянии производственной безопасности ПАО «Газпром», работе с подрядными организациями, осуществляющими свою деятельность на объектах ПАО «Газпром», мероприятиях по снижению уровня происшествий, стратегии развития медицинского обеспечения работников в Группе «Газпром», инновациях в области обучения и развития компетенций работников, механизмах внедрения инновационной продукции и развитии системы стандартизации в ПАО «Газпром» и др.

Представители органов исполнительной власти на пленарном заседании довели до присутствующих информацию о перспективах развития законодательства России, уровне травматизма и аварийности, мероприятиях по их предупреждению и вопросах взаимодействия с ПАО «Газпром».

Фото: ПАО «Газпром»
Фото: ПАО «Газпром»

В ходе пленарного заседания участники совещания посетили тематическую выставку с обзором современных средств индивидуальной защиты, специальной одежды, технических устройств для предотвращения и оперативного реагирования на нештатные ситуации, а также инновационных средств обучения работников с применением виртуальной и дополненной реальности.

Фото: ПАО «Газпром»
Фото: ПАО «Газпром»

Традиционно второй день совещания был посвящен проведению круглых столов по вопросам производственной безопасности. В этом году они проходили в разных форматах: по промышленной безопасности в формате «вопрос – ответ» (на поступающие вопросы отвечали представители Ростехнадзора), в формате лектория «Поведенческий аудит безопасности как элемент лидерства и повышения приверженности в вопросах безопасности», в форме обзора «Цифровизация производственной безопасности: лучшие ИТ-решения». Кроме того, на открытой площадке провели демонстрацию безопасных методов организации и проведения работ повышенной опасности (газоопасные и земляные работы, показ систем мониторинга загазованности).

По завершении мероприятий участники высказали мнение о незаменимости личного общения при обмене опытом и обсуждении актуальных проблем, а также отметили высокую продуктивность работы в очном формате.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57