Российский университет транспорта будет проводить оценку выбросов парниковых газов Фото: mintrans.gov.ru

Российский университет транспорта будет проводить оценку выбросов парниковых газов

Приказом Федеральной службы по аккредитации Российский университет транспорта (РУТ) наделен функциями органа валидации и верификации парниковых газов, сообщается на сайте Минтранса.

В условиях декарбонизации транспортного комплекса России, заявленной в Транспортной стратегии РФ до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года, а также перехода предприятий с 1 января 2023 года на обязательное представление регулярной прозрачной и доказательной отчетности по выбросам парниковых газов, задачи Органа по оценке достоверности представляемых данных носят значимый общеотраслевой характер, отметили в ведомстве.

«Транспортные организации, хозяйственная деятельность которых сопровождается выбросами парниковых газов, масса которых эквивалентна 150 и более тысячам тонн углекислого газа в год, должны представлять отчеты о выбросах парниковых газов.

Теперь у органа по валидации и верификации парниковых газов РУТ (МИИТ) есть аккредитация на оценку выбросов парниковых газов в шести видах деятельности реального сектора экономики, связанных с транспортом. С точки зрения курса государства на повышение экологичности это очень значимое событие не только в отраслевом, но и в общероссийском масштабе», – прокомментировала директор Института международных транспортных коммуникаций РУТ Ирина Карапетянц.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57