Проектно-изыскательские работы по проекту магистрального газопровода «Союз Восток» перешли в завершающую стадию Фото: t.me

Проектно-изыскательские работы по проекту магистрального газопровода «Союз Восток» перешли в завершающую стадию

В Улан-Баторе под руководством заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова и Вице-премьера Монголии Сайнбуянгийна Амарсайхана состоялось заседание Совместной рабочей группы по реализации меморандума о проекте трубопроводных поставок газа из России в Китай через территорию Монголии.

На встрече обсудили ход выполнения проектно-изыскательских работ по проекту строительства магистрального газопровода «Союз Восток». Как сообщает «Газпром», работы выполняются в полном соответствии с утвержденными планами и находятся в завершающей стадии.

Напомним, что в январе 2022 года «Газпром» и Правительство Монголии подписали протокол результатов рассмотрения технико-экономического обоснования. Через месяц был подписан договор на выполнение проектно-изыскательских работ, а также План деятельности Совместной рабочей группы Правительства Монголии и ПАО «Газпром» на 2022–2024 годы.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57