Готовность Амурского ГПЗ к началу мая составила 88,83 % Фото: t.me

Готовность Амурского ГПЗ к началу мая составила 88,83 %

На первых двух технологических линиях Амурского газоперерабатывающего завода проведены мероприятия по совершенствованию систем безопасности лицензионных установок, сообщили в ООО «Газпром переработка Благовещенск». В том числе завершены испытания автоматических систем пожарной сигнализации, пожаротушения и контроля загазованности. Выполняются монтаж и наладка сверхчувствительной лазерной системы обнаружения утечек метана.

На третьей линии достигнута механическая готовность основной установки газоразделения и второй установки по производству гелия. На четвертой ведутся дополнительные испытания на герметичность, выполняется монтаж систем электрообогрева трубопроводов. На газоперекачивающих агрегатах «Ладога» № 7 и 8 ведутся предпусконаладочные работы. Завершены испытания блочно-модульной компрессорной установки агрегата № 8.

На пятой линии выполняются электромонтажные работы в зданиях подстанций. На дожимной компрессорной станции начаты сварочно-монтажные работы по технологическим трубопроводам. На шестой смонтировано 4285 т металлоконструкций.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57