Строительство комплексов сжижения природного газа в России показывает динамику Площадка строительства КСПГ в Амурской области. Фото: helium.gazprom.ru

Строительство комплексов сжижения природного газа в России показывает динамику

Готовность объекта КСПГ в Волгоградской области сегодня составляет 38 % — уровень подготовки криогенного оборудования для комплекса находится на отметке 55 %. Строительство ведется по графику: на строительной площадке сейчас создаются наружные инженерные сети электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также готовятся фундаменты для зданий, сооружений КСПГ и размещения технологического и инженерного оборудования.

Продолжается строительство КСПГ в Приамурье: здесь работы завершены уже на 60 % — в Свободненском районе уже идет монтаж инженерных сетей, а также технологического оборудования, строится административно-бытовое здание. Напомним, что также здесь планируется строительство системы приема, хранения и регазификации СПГ. Комплекс обеспечит экологичным и экономичным топливом Амурскую область — в первую очередь, социальные объекты региона.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57