В Подмосковье запустили завод по производству внутрискважинного оборудования Фото: mosreg.ru

В Подмосковье запустили завод по производству внутрискважинного оборудования

Завод «Меттойл», входящий в «ТСС Групп», открыли в Сергиевом Посаде. Здесь производят оборудование, необходимое для оказания нефтесервисных услуг, в частности для проведения многостадийного гидравлического разрыва пластов (МГРП), например, подвески хвостовика, пакеры, фрак-порты, оборудование для работы на шельфе.

Фото: mosreg.ru

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, сегодня предприятие обладает уникальными компетенциями, на уровне глобальных игроков нефтесервисных услуг, таких как Schlumberger, Baker Hughes, Weatherford и другие: «Их уход с российского рынка открыл емкий спрос для наших подрядчиков – это сотни миллиардов рублей в год».

Фото: mosreg.ru

Кроме того, компания развивает собственную разработку – оборудование для интеллектуального заканчивания скважин с возможностью дистанционного управления, то есть скважиной можно управлять со смартфона. Оборудование полностью производится на мощностях «ТСС Групп» и работает на оригинальном программном обеспечении. Сегодня в мире подобная технология есть только у двух компаний: Schlumberger и Baker Hughes. В дальнейшем «ТСС Групп» будет масштабировать технологию и поставлять ее как для ведущих российских нефтегазодобывающих организаций, так и на зарубежные рынки.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57