Власти Башкортостана и «Газпром» обсудили планы по газификации республики Фото: mrg.gazprom.ru

Власти Башкортостана и «Газпром» обсудили планы по газификации республики

В Уфе в рамках Российского нефтегазохимического форума состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам взаимодействия Республики Башкортостан с компаниями Группы «Газпром».

Сегодня сторонами реализуются совместные проекты по целому ряду направлений.

Ключевое – программы развития газоснабжения и социальной газификации. С 2021 года газ доведен до границ 32,5 тыс. домовладений. Активная работа ведется по развитию газомоторной инфраструктуры, строятся АГНКС, сегодня их 51. В Стерлитамакском районе «Газпром СПГ технологии» будет строить первый в республике комплекс по производству и отгрузке СПГ. Как отметил на встрече глава региона Радий Хабиров, укрепляется кооперация «Газпрома» с системообразующими предприятиями Башкортостана. Так, при участии «ОДК-УМПО» завершена реконструкция компрессорных станций «Газпром трансгаз Уфа» путем установки газотурбинных двигателей АЛ-31СТ.

«Общий объем инвестиций предприятий «Газпрома» в республику за прошлый год составил порядка 34 млрд руб. При этом «Газпром» активно участвует и в социальных проектах», – отметил Радий Хабиров.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57