Разработанный по заказу «Газпрома» вахтовый автобус-вездеход признан лучшим коммерческим автомобилем года в России Фото: rostec.ru

Разработанный по заказу «Газпрома» вахтовый автобус-вездеход признан лучшим коммерческим автомобилем года в России

Внедорожный автобус КАМАЗ-6250 стал победителем конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России», проводимого в рамках выставки COMvex. Мероприятие проводится в 22-й раз. В этом году впервые в истории конкурса, помимо голосования жюри, состоящего из журналистов профильных изданий, было запущено онлайн-голосование, где свой выбор смогли сделать специалисты отрасли.

Полноприводный вахтовый автобус КАМАЗ-6250 разработан камазовскими инженерами для нефтегазовой отрасли по заказу ПАО «Газпром». Среди его особенностей – криогенная топливная система, использующая СПГ (метан). При необходимости он может быть оснащен топливной системой, работающей на компримированном (сжатом) природном газе или дизельном топливе. Образец КАМАЗ-6250 был представлен на площадке Петербургского международного газового форума – 2022.

Известно, что в 2023–2025 годах «КАМАЗ» произведет и поэтапно передаст дочерним компаниям «Газпрома» 420 вахтовых автобусов КАМАЗ-6250 и 80 передвижных мастерских, разработанных на его основе. Основная часть техники будет произведена в газомоторном исполнении и адаптирована для эксплуатации в условиях Крайнего Севера.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57