В Нарьян-Маре построят причалы нового газохимического комплекса Терминалы на Печорской губе обеспечат грузооборот метанола. Фото: n-mar.ru

В Нарьян-Маре построят причалы нового газохимического комплекса

Новый газохимический комплекс, который компания «Русхим Газ» строит в порту Нарьян-Мар, получит причалы: Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на их строительство. Ранее был одобрен проект дноуглубительных работ в районе будущего терминала — он расположится в Печорской губе.

Сейчас ведется первый этап строительства комплекса, который будет заниматься глубокой переработкой природного газа в метанол: на площадке ведется подготовка к возведению гидротехнических сооружений, в том числе пирса с двумя причалами. Причалы обеспечат дальнейшее строительство вахтового поселка, а с началом работ на газохимическом комплекса — прием строительных грузов, оборудования и отгрузку метанола на экспорт по Северному морскому пути.

Общий грузооборот на первом этапе составит порядка 15 тыс. т/год — к месту строительства доставят стройматериалы, трубы, контейнеры, оборудование.

Грузооборот по метанолу планируется в объеме 1,8 млн т/год — на первом этапе пропускная способность терминала составит до 82 судозаходов ежегодно.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57