Уральские газовики испытали новые трубы Характер и степень разрушения, а также образцы металла и показания приборов — все это оценивается при испытаниях новых труб. Фото: ekaterinburg-tr.gazprom.ru

Уральские газовики испытали новые трубы

Компания «Газпром трансгаз Екатеринбург» провела традиционные испытания отечественной трубной продукции — на сей раз на полигоне в Челябинской области оценивали прочность трубы нового поколения диаметром 1420 мм с толщиной стенки 31,4 мм класса прочности К70. Такие трубы применяются при строительстве газопроводов со сверхвысоким рабочим давлением в 150 атм. В рамках импортозамещения ПАО «Газпром» обратилось к российским металлургическим предприятиям с предложением организовать выпуск такой продукции.

Испытания на полигоне проходят таким образом: из труб создают почти 200-метровую плеть, накачивают ее воздухом, поднимая тем самым уровень давления выше рабочего. После этого инициируется разрыв центрального участка трубопровода — и далее оценивается характер разрушения, а также показания приборов и образцы металла.

Очередные испытания прошли успешно: по предварительной оценке специалистов, трубы показали себя более чем достойно.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57