Проект «Мурманский СПГ» признан перспективным и целесообразным Строительство «Мурманского СПГ» положительно повлияет на дальнейшее освоение Арктики. Фото: arcticspg.ru

Проект «Мурманский СПГ» признан перспективным и целесообразным

Реализация проекта компании «НОВАТЭК» «Мурманский СПГ» названа перспективной и целесообразной: об этом накануне заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак.

Сейчас по поручению вице-премьера эта идея прорабатывается: она полностью соответствует принятой стратегии по развитию производства СПГ, кроме того, в нынешних условиях реализация проекта целесообразна для развития Арктики.

С конца мая в рамках крупнотоннажного СПГ-проекта прорабатываются основные технические условия по энергоснабжению. «Мурманский СПГ», кстати, уникален тем, что это единственный из проектов «НОВАТЭКа», который будет подключен к Единой системе газоснабжения «Газпрома». В связи с этим в настоящее время компания ожидает от ПАО «Газпром» предоставления технических условий на подключение, после чего начнется подготовка строительства магистрального газопровода, по которому будет проходить до 30 млрд м3 газа в год.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57