«КАМАЗ» поставит «Газпрому» новые модели пригородных и междугородних автобусов большого класса на метане

«КАМАЗ» поставит «Газпрому» новые модели пригородных и междугородних автобусов большого класса на метане

Алексей Миллер и Сергей Когогин подписали Соглашение о сотрудничестве на полях ПМГФ.

Автобусы будут предназначены для доставки сотрудников до рабочих мест, расположенных на значительном удалении от общественной транспортной инфраструктуры. Предполагается, что до 2029 года «КАМАЗ» произведет и поэтапно передаст дочерним обществам «Газпрома» 400 единиц газомоторных транспортных средств.

Образец модели пригородного автобуса производства «КАМАЗ» – НЕФАЗ-5222 – представлен на площадке ПМГФ – 2023. Он оснащен топливной системой, работающей на компримированном (сжатом) природном газе, и рассчитан на перевозку 41 пассажира.

Другой образец техники «КАМАЗ», с которым можно ознакомиться на форуме, – передвижная мастерская КАМАЗ-62501 на сжиженном природном газе. Она разработана по заказу «Газпрома» и предназначена для проведения работ на объектах, значительно удаленных от стационарных ремонтных баз.



Источник новости: https://t.me/neftegazterritory/3697

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57