Устройство для предотвращения гидратообразования разработали в «Газпром добыча Ноябрьске» Гидравлические испытания нового устройства прошли успешно. Фото: yamburg-dobycha.gazprom.ru

Устройство для предотвращения гидратообразования разработали в «Газпром добыча Ноябрьске»

Метанольницы, предназначенные для Западно-Таркосалинского промысла, представляют собой трубопроводы высокого давления, которые расположены на кустах газовых скважин. Они используются для дозированной подачи реагента, применяемого для предотвращения гидратообразования в обвязку газовой скважины, объясняют в пресс-службе компании.

В основе конструкции – труба из низколегированной стали, к торцам которой приварены сферические днища, выполняющие функцию заглушек. В корпусе сделаны врезки для входных и выходных патрубков, предназначенных для метанолопроводов.

Гидравлические испытания нового устройства прошли успешно, сейчас оно доставлено на промысел.