В Татарстане запустят производство микроводорослей для рекультивации загрязненных земель Производимые предприятием микроводоросли будут применяться для удаления из окружающей среды загрязняющих веществ. Фото: ru.freepik.com

В Татарстане запустят производство микроводорослей для рекультивации загрязненных земель

Завод планируют открыть в Ютазинском районе республики, сообщает РБК со ссылкой на собственника Уруссинского химического завода Ильдара Мухаметзянова. Первая линия заработает в ближайшее время: сначала биомасса пройдет лабораторные исследования в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина в Москве.

Планируется, что производимые предприятием микроводоросли будут применяться для удаления из окружающей среды загрязняющих веществ, в первую очередь разлившейся нефти. Разложение, поглощение и преобразование ее в менее вредные вещества обеспечивают метаболические процессы. Технологию планируют опробовать на объектах компании «Башнефть».

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57