В Татарстане завершено строительство базы флота «Транснефти» Расположенная на небольшом расстоянии от подводных переходов база обеспечивает своевременное прибытие спецсудов к месту проведения работ. Фото: kama.transneft.ru

В Татарстане завершено строительство базы флота «Транснефти»

Новая база расположена в Камско-Устьинском районе республики. Строительные работы велись в Казанском районном нефтепроводном управлении. Флот состоит из судна-нефтесборщика и судов-бонопостановщиков: он может быть задействован при обследовании подводных переходов магистральных нефтепроводов, локализации и ликвидации возможных разливов, проведении ремонтов, перевозки материалов и транспортных средств. Как сообщает пресс-служба АО «Транснефть-Прикамье», расположенная на небольшом расстоянии от подводных переходов база обеспечивает своевременное прибытие спецсудов к месту проведения работ.

В рамках строительства также было выполнено обустройство причальной инфраструктуры и береговой линии, для повышения уровня промышленной и пожарной безопасности объекта построены насосная станция пожаротушения, склад для хранения современных средств, используемых при ликвидации аварий. Кроме того, обустроены площадка приема ремонтных бригад и открытая стоянка техники, административное здание для постоянного пребывания персонала, обеспечено электроснабжение объектов.

На предприятии отмечают, что данные мероприятия были выполнены в рамках программы развития, технического перевооружения и реконструкции магистральных трубопроводов ПАО «Транснефть».

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57