Россия обеспечена природным газом более чем на 100 лет, нефтью – более чем на 64 года В ближайшем будущем планируется ввод в освоение нескольких месторождений в ЯНАО. Фото: www.mnr.gov.ru

Россия обеспечена природным газом более чем на 100 лет, нефтью – более чем на 64 года

Данные привел глава Министерства природных ресурсов и экологии Александр Козлов, сообщает пресс-служба ведомства, они учитывают сегодняшний уровень добычи. На Россию приходится примерно пятая часть всех мировых запасов природного газа: по предварительной информации Роснедр, это 63,5 трлн куб. м. Кроме того, на территории страны сосредоточено 31,4 млрд т нефти, что ставит РФ на пятое место по ее запасам в мире. Крупнейшие месторождения газа расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, нефти – в Ханты-Мансийской автономном округе – Югре и Красноярском крае.

Сейчас в стране действуют 4052 лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья, они распределены между 747 недропользователями. В ближайшем будущем планируется ввод в освоение нескольких месторождений в ЯНАО, общие запасы их составляют более 450 млрд куб. м газа.


Источник новости: https://t.me/wearefromgas

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57