Тестирование новых большегрузов на метане началось в нескольких регионах России Планируется, что тестовая эксплуатация продлится в течение 5 месяцев: она должна показать расход газа и техническую надежность машин. Фото: gmt.gazprom.ru

Тестирование новых большегрузов на метане началось в нескольких регионах России

Природный газ используют в качестве топлива цементовозы одной из крупнейших компаний цементной отрасли страны. Как отмечает пресс-служба «Газпром газомоторное топливо», газомоторные тягачи будут курсировать от цементных заводов и перевалочных комплексов в 7 регионах – Ленинградской, Рязанской, Брянской, Владимирской, Тверской, Ивановской и Московской областях в радиусе 500 км.

Планируется, что тестовая эксплуатация продлится в течение 5 месяцев: она должна показать расход газа и техническую надежность машин, после чего компания, которая их эксплуатирует, примет решение о дальнейшей стратегии развития транспортного парка и определит следующие шаги по расширению применения альтернативных видов топлива в логистике.

Некоторые параметры уже известны: так, при среднем пробеге тягача 240 тыс. км в год выбросы парниковых газов уменьшаются на 36,9 т СО2-экв., а загрязняющих веществ – на 605 кг. Сокращаются и затраты на топливо: экономия может доходить до 40%.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57