ООО «Газпром гелий сервис» укрепляет свои позиции ООО «Газпром гелий сервис» отчиталось о работе в 2022 году. Фото: helium.gazprom.ru

ООО «Газпром гелий сервис» укрепляет свои позиции

Компания «Газпром гелий сервис» представила результаты производственно-хозяйственной деятельности по итогам работы в 2022 году.

Так, предприятию принадлежит до сих пор единственный в стране гелиевый хаб, самый крупный в мире и не имеющий аналогов по набору технологических операций при производстве линейки криогенных продуктов.

Компания продолжает наращивать СПГ-инфраструктуру на Дальнем Востоке, создавая криогенные топливозаправочные пункты, сейчас ведется работа над строительством комплекса сжижения природного газа в Амурской области. Расширяется парк криогенных цистерн для транспортировки СПГ — благодаря наличию всей необходимой техники и оборудования компания обеспечивает логистику СПГ, жидкого гелия, этилена и других криогенных продуктов собственным автопарком, причем работает он на том же СПГ.

Проекты реализуются не только на Дальнем Востоке: в 2022 году стартовало строительство первого комплекса по сжижению природного газа в Южном федеральном округе — он позволит расширить применение газомоторного топлива в регионе.

NEFTEGAS.info

Внимание к деталям — от идеи
до воплощения! Только актуальная информация и свежие новости.

Контакты

108811, г. Москва, Киевское ш.,
Бизнес-парк «Румянцево», корп. Б,
подъезд 5, офис 506 Б

+7 (495) 240-54-57